СлабовидящимВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Уважаемые жильцы  !

Общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Екатеринбург, ул. Академика Шварца, № 6, корп.1, принято решение о заключении собственниками прямых договоров с АО «ЕЭНС». В силу п. 1 ч. 7 ст. 157.2 ЖК РФ дата заключения прямых договоров с АО «ЕЭНС» была перенесена на 01.08.2025г.

В соответствии с п. 72 Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012г. № 442, действие договора энергоснабжения между гарантирующим поставщиком и гражданином-потребителем электрической энергии, не ставится в зависимость от факта составления документа, подписанного сторонами в письменной форме.

Ознакомиться с текстом договора энергоснабжения Вы можете на сайте АО «ЕЭНС»: www.eens.ru в разделе: Клиентам/Физическим лицам/Как заключить договор /Проекты договоров и шаблон заявления о заключении договора.

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. № 354 (далее Правила), а также для корректного выставления начислений платы за коммунальную услугу, просим Вас предоставить копии документов, подтверждающих Вашу принадлежность к объекту энергоснабжения (паспорт, выписка ЕГРП или свидетельство на собственность),  номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии), сведения  о приборе учета (тип, номер, показания).

Документы можно предоставить с использованием дистанционных сервисов:

  • через раздел «Интернет-приемная» на официальном сайте АО «ЕЭНС», выбрав тему вопроса «Договор энергоснабжения»: https://www.eens.ru/
  • через личный интернет-кабинет https://fzlkk.eens.ru

Очное обслуживание граждан осуществляется в Центре обслуживания клиентов по адресу:  ул. Луначарского, 210.  Объем электроэнергии, потребленный до конца июля 2025г. подлежит оплате в  ТСЖ «Шварца, 6 кор. 1».

Первые платежные документы от АО «ЕЭНС» за потребленную электроэнергию в августе 2025г. с указанием номера лицевого счета будут направлены в сентябре 2025г. В дальнейшем для формирования платежных документов необходимо ежемесячно в период с 18 по 25 число передавать показания приборов учета одним из следующих способов:

  •  без регистрации в личном кабинете на сайте компании www.eens.ru, по ссылке: https://www.eens.ru/pokazania 
  •  через личный интернет-кабинет https://fzlkk.eens.ru 
  •  указав текущие показания счетчика в квитанции для оплаты электроэнергии 
  •  по телефону бесплатной горячей линии 8-800-700-4112
  •  через интерактивный автоответчик (343) 311-53-00 (круглосуточно) 
  •  на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru 
  •  через сайт и мобильное приложение «Фрисби».

В соответствии с Правилами, оплата квитанции должна производиться не позднее 10-го числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом, за который производится оплата.

Оплатить выставленные счета без комиссии Вы можете:

  • На сайте компании www.eens.ru банковской картой МИР, Visa и MasterCard.
  • Через личный интернет-кабинет банковской картой МИР, Visa и MasterCard.
  • В любом пункте приема платежей «Фрисби» (ООО «ЕРЦ – Финансовая логистика»).
  • Во всех отделениях Свердловского филиала ФГУП «Почта России».
  • В отделениях и банкоматах банков: Уральский Банк ПАО Сбербанк, Филиал ГПБ АО Уральский, ПАО «Промсвязьбанк».
  • С помощью сервисов ПАО СБЕРБАНК, ПАО «Промсвязьбанк».
  • Через терминалы, расположенные в офисах АО «ЕЭнС».

Произвести оплату счетов можно в любом банке или его филиале (с комиссией банка) перечислением на расчетный счет по реквизитам АО «ЕЭНС»:
АО «ЕЭНС», ул. Луначарского, д. 210
ИНН 6671250899
р/счет 40702810740710000071, ПАО СБЕРБАНК, г. Москва
БИК 044525225
к/счет 30101810400000000225.
   

x

Подпишитесь на нашу новостную рассылку

Я даю согласие на обработку персональных данных

Письмо с подтверждением отправлено на вашу почту