Телефон горячей линии (круглосуточно): 8-800-700-41-12                                                               Прием показаний приборов учета (круглосуточно): (343) 311-53-00

Задолженность ЕМУП «Гортранс» перед АО «Екатеринбургэнергосбыт» сохраняется. Энергетики направили новое уведомление об отключении. 

         28 сентября 2021 года специалисты АО «Екатеринбургэнергосбыт» будут вынуждены вновь ввести полное ограничение режима потребления электроэнергии ряда объектов ЕМУП «Городской транспорт». Соответствующее уведомление энергетики направили в адрес руководства компании, а также в администрацию Екатеринбурга и в городскую прокуратуру. 

         Руководство АО «Екатеринбургэнергосбыт» крайне обеспокоено складывающейся ситуацией. По состоянию на 15 сентября 2021 года размер задолженности составлял свыше 138 млн рублей за период с марта по август. 16 сентября поступила оплата в размере 21 млн. руб. К сожалению данный платеж не покрывает потребление ЕМУП «Гортранс» даже за август, не говоря о сокращении накопленной ранее дебиторской задолженности.  До сих пор со стороны ЕМУП «Гортранс» не поступило предложений по погашению задолженности за потребленную электроэнергию, тем самым нарушается решение, принятое 30 июля по итогам совещания в прокуратуре города Екатеринбурга. 

         «Екатеринбургэнергосбыт» предлагает заблаговременно проработать вопрос о замене троллейбусов на автобусы на маршрутах, тяговые подстанции которых будут отключены, чтобы избежать недовольства жителей. 

         Энергетики подчеркивают, что всегда готовы идти на диалог с клиентами различного уровня, рассматривать любое урегулирование спорных моментов, но стоит отметить, что средства за потребленные энергоресурсы направляются сбытовой компанией целевым образом, которые в дальнейшем используются для поддержания энергетической инфраструктуры столицы Урала, для ремонтов и эксплуатационных работ, для модернизации и реконструкции оборудования, которое обеспечивает город электричеством. 

        Напомним, что 30 июля АО «Екатеринбургэнергосбыт» ввели ограничение тяговых подстанций Октябрьского троллейбусного депо. Однако в тот же день подстанции были самовольно включены в работу. 

x

Подпишитесь на нашу новостную рассылку

Я даю согласие на обработку персональных данных

Письмо с подтверждением отправлено на вашу почту